Законно ли увольнение и прием на работу?

№ 393214. 4 сентября 2013 в 21:33 Ярославль

На предприятии работаю почти 3 года на складе и в должности кладовщика.В начале этого года всем работникам цеха объявили, что мы уволены в связи с переводом в другую организацию и тут же приняты на работу. Ни должность ни место работы не изменилось.Изменилось только название организации.В прежней организации работала по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. А теперь приняли на работу по срочному трудовому договору на 1 год с испытательным сроком 3 месяца. Я бы хотела знать:

1.Можно ли уволить в связи с переводом в другую организацию?

2.Законно ли заключение срочного трудового договора?

Тема: Трудовое право, приказ об увольнении


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№264155. 28 февраля 2013 в 22:35

Здравствуйте. Вы что нибудь подписывали?

Порядок увольнения в связи с ликвидацией организации весьма специфичен и растянут по времени. Заключение срочного трудового договора допускается также в определенных случаях.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 28 февраля 2013 в 23:32

Принесли подписать приказ об увольнении, потом о приеме на работу. Все подписала, потому что сказали, что всё по закону, но сомнения у меня остались

Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№264228. 1 марта 2013 в 10:21

Опрометчиво. Потребуйте копию трудового договора, в этом документе должно быть указано основание для заключения срочного трудового договора.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 4 сентября 2013 в 21:33

Только сегодня принесли трудовой договор. Договор заключен на определенный срок с 14 января 2013 года по 13 января 2013 года ((в связи с временным расширением оказываемых услуг(получение давальческого сырья)).

Давальческое сырьё начало поступать только в мае месяце и в сентябре этот заказ закончен.Я считаю, что причина этого договора "высосана из пальца".

Договор я не подписала. Но что делать дальше, куда обращаться, не знаю. Помогите, пожалуйста.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы