Как убрать с класса учительницу-алкоголичку

№ 259836. 26 августа 2010 в 14:21 Не определен

Обращаются родители, наши дети обучаются во 2Г классе МОУ СОШ№167 г. Зеленогорска Красноярский край у «учителя» Поляковой Елены Семёновны.

Класс наш коррекционный, каждый ребёнок требует особого индивидуального подхода.

Когда нам рекомендовали обучение в классе 7 вида в городском центре диагностики, мы надеялись на то, что нашим детям будет оказана грамотная специальная образовательная помощь.

Каково же было наше недоумение, когда мы увидели, что дети наши попали в класс, где учительница — пьющий человек.

Елена Семёновна приходит на работу не всегда трезвая и не всегда вовремя, от неё постоянно несёт запахом перегара.

После праздников и выходных дней она вообще частенько не выходит на работу — заболевает, все знают, что она пьёт и это почему-то всех устраивает и никого не волнует!

Елена Семёновна очень часто срывается на детей, повышает голос, у неё постоянные перепады настроения, праздники в классе зачастую проводим без неё, летом делали ремонт в классе , ее не было, у неё нашлись дела поважнее, чем наши дети, дети чувствуют, что учителю совершенно не до них, поэтому они её не любят (в разговоре часто называют ее: она, училка, дети даже сочинили про неё частушку: «Что такое, что случилось, в первом классе всё вверх дном, в класс учитель не явилась, забахала блин слегка…». А ведь это первый класс, в первом классе дети вообще смотрят учителю в рот, учитель авторитет.

Так Елена Семёновна и учит наших детей, а нам деваться некуда, нам нужно идти на работу, поэтому и приходится оставлять их ей.

Сначала мы терпели, потом вынуждены были обратиться с жалобами на учителя класса к завучу школы, в конце года писали заявление директору школы, ходили в ГУО на приём к руководителю, но нам нигде помочь не смогли, мотивируя тем, что Елена Семёновна показывает хорошие результаты, документация и детские тетрадки у неё в порядке, нам разъясняли, что администрация не имеет права уволить человека лишь за «ВРЕДНУЮ ПРИВЫЧКУ».

Мы просили убрать этого педагога с нашего класса, т.к. считаем, что если целый класс не смог найти общего языка с учителем, а найти общий язык в данной ситуации довольно трудно, то почему мы, наши дети должны подыскивать себе места в других школах, где нет класса 7 вида, и где не будет оказана специализированная помощь нашим детям, а учительница так же будет со своей вредной привычкой продолжать учить наших детей. О каких ценностях тогда вообще может идти речь?

Взрослым людям неудобно контролировать ее, принюхиваться к ней, ну а при чем здесь наши дети, они ведь 5 раз в неделю встречаются с ней!!

Вот Вы бы хотели, чтобы у ваших детей был пьющий учитель?????

Ответьте сами себе, и может быть тогда вы поймете нас родителей и каждого ребенка в классе.

Или, по-вашему, ничего нельзя изменить?

Неужели жалость перевешивает здравый смысл?

Пусть себе ведёт потихоньку уроки заплетающимся языком?

Мы можем пытаться войти в положение любого человека, понять любые слабости и обстоятельства. Но если с ребенком произойдет несчастье, а учитель не сможет помочь, потому как нетрезв, что тогда??

Просим прислушаться к нам, подсказать,помочь решить нашу проблему с заменой учителя.

Тема: Трудовое право, алкоголизм


Ответы юристов
Музалевская Елена Павловна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.ava-kado.ru<br />Когда результат важнее обещаний.

№165339. 2 сентября 2010 в 11:29

Здравствуйте, Юлия.

Обратитесь в депортамент образования и в прокуратуру с жалобой.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»http://www.ava-kado.ru/Музалевская Елена Павловна


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы