Перевод на другую должность без моего согласия

№ 337901. 19 декабря 2011 в 17:25 Киров

Я работал слесарем ремонтником 5 разряда, по приказу начальника цеха без моего согласия меня перевели на должность мастера, должность выше а зарплата ниже, был зачитан приказ, но я нигде не расписывался, нужно ли заранее писать какую нибудь бумагу об отказе от должности, так как по закону по приказу начальник цеха может в принудительном порядке перевести не больше чем на месяц с сохранением моей зарплаты и должности слесаря? И могу ли я вообще работать на этой должности если не подписывал никакие бумаги а просто мне зачитали приказ где стоит только дата начала работы в должности мастера?

Тема: Трудовое право, перевод


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№235526. 19 декабря 2011 в 23:29

Перевод на другую должность возможен только с Вашего согласия. Так что пожалуйтесь в Прокуратуру или Трудовую инспекцию, если перевод будет носить постоянный характер.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы