Общение с ребенком

№ 476768. 2 октября 2015 в 15:35 Ростов-на-Дону

Добрый день! Мой вопрос заключается в правах и обязанностях супругов в общении с несовершеннолетним ребенком после расторжения брака! Я живу в Ростове военнослужащий, ребенок с бывшей женой в Москве! Из-за расстояния и специфики службы у меня нет возможности часто видеть ребенка! Прошу дать ребенка на время моего отпуска, супруга отказывает! Говорит во дворе их дома пару часов и не более того! Алименты выплачиваю исправно! Что делать и кто прав?

Тема: Участие в воспитании ребенка, общение с ребенком


Ответы юристов
Швырева Надежда Валерьевна, Ростов-на-Дону

Рецензент Мойюрист.онлайн. Председатель областной коллегии адвокатов

№326194. 5 октября 2015 в 11:24

Добрый день! Вам необходимо для решения вопроса. Обращаться в суд с требованием об определении порядка общения с ребёнком.

Иск подаётся по месту жительства ответчика — то есть в суд по месту жительства Вашей супруги в Москве. Вы должны предоставить Ваш график работы и варианты общения, которые Вы предлагаете. При этом будет в обязательном порядке учитываться возраст ребёнка и Ваша с ним психологическая совместимость. Собирайте характеристики с места службы, с места работы, предоставляйте документы, что алименты платите исправно. Предварительно можно и даже желательно написать заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства ребёнка с просьбой оказать содействие Вам при решении вопроса с супругой. После этого, если не будет никакого результата, обращайтесь в суд. Третьего не дано, к сожалению. Если будут допвопросы, пишите в личку.

С уважением,Председатель Ростовской областной коллегии адвокатов «ПАРИТЕТ» Н. В. Швыреваhttp://roka-paritet.ru/


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 14 октября 2015 в 6:33

Спасибо огромное!Я надеюсь это мне поможет!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы