уголовное право

№ 495520. 3 сентября 2016 в 10:46 Москва

10 июня я уволился а через месяц директор фирмы обвинил меня в поломке своего автомобиля который простоял больше месяца мотивируя это тем что я имел доступ к автомобилю когда работал и что то с ним сделал что делать этот автомобиль на мне не числился а просто там стоит и в акте передачи он не числился так как числится на другом участке и человеке и теперь он спустя почти 3 месяца написал заявление в милицию обвиняя меня в том что я залил в бак воду с солью ссылаясь на акт официалов сто идёт доследственная проверка свидетелей донного происшедствия нет как мне поступить и что делать.Мне звонил дознаватель и сказал что на меня моим бывшим работодателем написано заявление после звонил участковый и опросил меня так как я нахожусь в другом городе как мне дальше быть.на базе где находился автомобиль произведён осмотр и опрос возможных свидетелей.

Тема: Уголовное право, уголовное право


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№339412. 4 сентября 2016 в 8:52

Если не виноваты — ничего делать не надо. Максимум — вспомнить весь период после увольнения, чтобы знать, кто может Ваше алиби подтвердить.

А.Малых


№339500. 6 сентября 2016 в 12:38

Не оговаривайте себя, не ведитесь на провокации (примирение, особый порядок и т.п.). Обязанность доказывания лежит на стороне обвинения. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы