Побои

№ 506459. 27 июля 2017 в 13:25 Не определен

Проживала с молодым человеком.после работы вызвала такси вместе с сестрой вышла около дома зашла в квартиру после чего произошел конфликт.он меня избил вызвали полицию. Полицыя отвезла в больницу в приемное отделение после чего все было зафиксировано и написано заявление от меня на него. После следствия мне пришло письмо отказ от возбуждении дела.так как он говорит чтотне трогал меня. Что мне делать как его. Наказать

Тема: Уголовное право, побои


Ответы юристов
№346244. 28 июля 2017 в 9:33

Чтобы человека наказать, его вину нужно доказать.

Раньше дела о побоях рассматривались судом в порядке частного обвинения.

Обычно судье было достаточно медицинского освидетельствования следов побоев и показаний потерпевшего. От этого, кстати, страдали нередко и невиновные люди.

Теперь уголовную ответственность за побои отменили, ответственность административная.

Доказывает, соответственно, полиция, а не потерпевший. Вероятно, полицейский опросил молодого человека и счел, что Ваши показания не являются достаточно убедительным доказательством. Вероятно, молодой человек назвал какие-то причины, по которым Вы могли его оговорить (напр., он бросил Вас, вы решили отомстить).

Далеко не все правонарушения и преступления удается раскрыть и наказать виновных. Подавляющее большинство остается безнаказанными. Такова жизнь, к сожалению.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы