заявление в полицию

№ 461088. 9 мая 2015 в 11:59 Комсомольск-на-Амуре

Мне мой сожитель разбил нос, из-за удара откололся зуб, это произошло 30.04. утром 01.05 я написала заявление в полицию. этим же вечером мы нашли компромис и я решила забрать заявление. На следующий день я пошла забрать заявление, написала встречное но они не прекратили уголовное дело, побои доктор признал легкими. Что мне надо сделать чтобы забрать заявление?

Тема: Уголовное право, заявление в полицию


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№312110. 9 мая 2015 в 18:41

Ударил раз, ударит и второй. Мужская жестокость к женскому полу развивается спиралевидно и со временем перерывы между побоями увеличатся.

Ваше заявление рассмотрят и дело закроют.

С уважением.


№312419. 13 мая 2015 в 13:07

Побои — дело частного обвинения. Если это действительно побои, а не грабеж и не угроза убийством, например (ст. 119 УК)… Вам лучше знать, что именно Вы говорили и подписывали в полиции.

Если дело частного обвинения, то в случае неявки в суд частного обвинителя (потерпевшего), судья выносит оправдательный приговор.

Тогда гражданин не попадает на учет в МВД как "привлекавшийся", что упрощает жизнь. У привлекавшихся за преступления против здоровья, в том числе и в случае "примирения", куча запретов на службу и профессии, напр., полностью запрещено работать в сфере образования и медицины даже сторожем и санитаром.

Ночь с 30 апреля на 1 мая очень опасная, нужно проявлять осторожность, это Вальпу́ргиева ночь, шабаш ведьм.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы