Как изоблечить свидетеля обвинения в продаже наркотиков???

№ 397380. 15 апреля 2013 в 13:50 Туапсе

Здравствуйте !!! Ситуация сложилась следующая: Мой товарищ с которым я давно знаком занимался сбытом марихуаны и однажды я подвозил его из пункта А в пункт Б так как я в качестве небольшого зароботка занимаюсь частным извозом, во время поездки он был с товарищем и какой то женщиной я их раньше не знал . Довезя до пункта Б я высадил их и поехал домой отдыхать. Утром убирая салон автомобиля за моим седеньем на заднем полике я обнаружил пакет развернув который увидел полеэтиленовые свёртки в которых была конопля.После обеда он нашёл меня и попросил оставить у себя содержимое пакета сказав что вскоре заберёт. Я согласился так как знал его хорошо и доверял ему.Через некоторое время у меня закончились обезбаливающие прописаные врачём Я инвалид 1 группы перелом позвоночника,я попробовал в качестве обезбаливающего коноплю и мне действительно притупило боль после этого я иногда брал из пакета и употреблял. Однажды он позвонил мне и попросил привезти пакетик из его пакета по прежнему хранившегося в используемом мною гараже,я взял и привёз ему он дал мне на бензин 200 руб и воспользовавшись тем что у меня нет чувстительности из за парапареза нижних конечностей засунул мне меченые деньги в карман штанов.Я поехал обратно и меня остановили сотрудники полиции типа проверочной закупки и изъяли меченые деньги теперь обвиняют в сбыте. При обыске в гараже обнаружили остальное его имущество но доказать что это не моё я не могу. Экспертиза показала что вещество найденое при обыске эдентично тому что было добровольно выдано им при ПЗ и у меня на руке обнаружены следы порошка ЛЮМИНОР.Но на карманах, руле и срезах ногтей ничего не обнаружено. И сейчас он засекречен операми до суда и будет давать показания в суде в качестве свидетеля обвинения расказывать какой он борец с наркоманией короче белый и пушистый!Наверное случай уникальный помогите советом пожалуйста как быть в этой ситуации вину признаю частично что хранил но не сбывал . Есть видео где фигурируют только 200 руб которые он мне дал и то что он взял у меня из багажника. СПАСИБО

Тема: Уголовное право, наркотики


Ответы юристов
№266941. 15 апреля 2013 в 5:25

Вряд дли у Вас получится. Ситуация стандартная, многократно отработанная. Вас "изобличили" очень убедительно.

Нужно аккуратнее выбирать товарищей.

Если товарищ позволяет себе продавать наркотики, что остановит его от продажи своих товарищей? Подонок он и есть подонок.

Это две стороны одной медали.

Оперативникам ФСКН нужно отчитываться о работе, раскрывать преступления…

Иначе их с работы выгонят.

Им помогает в этом агентура, вхожая в круги наркоманов. Лучший агент — наркоторговец. Сотрудничество взаимовыгодное.

Как иначе организовать контрольную закупку? Настоящих дилеров не могут оперативники взять, оборот пресечь. Не будет оборота — как они будут о проделанной работе отчитываться? Их с работы выгонят сразу.

Провокации противозаконны. Но доказать противозаконность провокации в наше время очень сложно. Разве что провокатор сам признается.

Суды не проверяют наличие оснований для контрольной закупки.

Они довольствуются наличием в деле постановления о приобщении результатов ОРД.

Время сейчас такое, законы суровые как никогда. Хочешь выжить — не прикасайся к наркотикам. И не подходи близко к наркоманам. Приобрел наркотик — жди провокации, ты в списке на очереди. Пару преступлений положено оперативнику в месяц раскрыть.

В качестве жертв выбирают обычно людей слабых, страдающих наркоманией, бедных, которым сложно себя защитить. И у которых нет денег на оплату услуг адвоката. Но боюсь, в Вашем случае и опытный адвокат не сможет помочь. Фальсификация доказательств в уголовном деле — это преступление, но оно редко раскрывается. Вы вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о фальсификации доказательств. Там есть спецподразделение по преступлениям правоохранителей. И у них тоже есть "план" по раскрываемости. М.б. и повезет.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 15 апреля 2013 в 13:50

Иван Анатольевич огромное вам спасибо!!! Ещё один вопрос:Каковы мои шансы если моё заболевание попадает под список заболеваний препядствующих отбыванию наказания. Есть все подтверждающие документы ИНВАЛИДНОСТЬ 1 группы, ДИАГНОЗ травма с поражением спинного мозга со стойким выраженым парапарезом нижних конечностей,три операции на позвоночнике выписки из ряда неврологических клиник . И после перенесённого стресса ноги совсем отказали то есть если раньше струдом передвигался но с тростью а сейчас здоровье ухудшилось практически сел в инвалидное кресло!!!

№266988. 16 апреля 2013 в 2:11

Держитесь!

В данном случае беда Ваша поможет Вам.

Пусть Вас близкие люди на коляске в суд возят.

И все справки представить.

Беда в том, что статья уж очень суровая, закон суровый…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы