подозрение в краже

№ 504660. 18 мая 2017 в 18:10 Не определен

Здравствуйте .Вчера в магазине пытались обвинить в краже колбасы стоимостью 130 рублей. Сказали что якобы видели по камерам что я брала .На кассе когда я оплатила покупки меня не стали задерживать сказали что по камерам потом посмотрят и решат что делать . я ничего не брала и виноватой себя не считаю . могут ли работники магазина написать заявление в полицию ? Если меня сразу отпустили не предьявив явных доказательств.

Тема: Уголовное право, подозрение в краже


Ответы юристов
№345369. 20 мая 2017 в 10:51

Могут написать в полицию, конечно же. Но если колбасу не нашли у вас на кассе — перспективы у обвинения плохие. Ведь взять колбасу и вынести ее — не одно и то же. Можно взять и потом оставить в торговом зале. И кражи нет. Обычно ловят с неоплаченным товаром за кассой, изымают краденое, вызывают полицию. В качестве доказательств используют показания продавцов, кассиров, охранников (они не обвиняют, они — свидетели) и документы на товар для определения стоимости похищенного.

Ответственность за мелкое хищение — административная, обычно это штраф. К сожалению, Вам никто никаких явных доказательств предъявлять не обязан.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 20 мая 2017 в 11:22

спасибо

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы