статья 134 ук рф нет заявления родителей

№ 308786. 18 июня 2011 в 2:01 Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Мне 24, моей девушке три дня назад исполнилось 16. Я прекрасно знаю ее родителей, они знают меня и считают меня хорошим женихом. Сама девушка меня очень любит, соответственно и я ее. От хорошего человека узнал, что в прокуратуре на меня начали наводить справки, в частности была ли интимная связь между мной и моей девушкой до совершеннолетия. Скорее всего это школьный надзор по делам несовершеннолетних дал указание (в школе порочащие слухи про нас ходили еще до интимных отношений…).

Вопрос:

1) Какой оборот может принять дело, если заявления от родственников и от девушки нет, а секс был только по обоюдному согласию?

2) Может ли дойти до суда и как быть в таком случае?

3) Какие аргументы могут предъявить мне чтобы доказать мою связь с несовершеннолетней?

4) Если, не дай бог, будет суд, могу ли я построить защиту на том, что секс у нас был только по достижению моей девушки 16 лет?

Тема: Уголовное право, растление малолетних


Ответы юристов
№212067. 18 июня 2011 в 7:54

Здравствуйте, Антон.

1) Для возбуждения данного уголовного дела заявления не требуется. И не понятно, сколько лет было Вашей партнерше в момент полового акта?

2) Если на тот момент ей не исполнилось 16,, а Вам исполнилось 18 то вполне может оказаться там. (Точно сказать нельзя не видя материалов дела) Как быть? Обращаться к адвокату очно.

3) В уголовных делах о преступлениях против половой неприкосновенности (ст. 134 УК РФ) важнейшим доказательством является заключение судебно-медицинской экспертизы и может быть психолого-психиатрической экспертизы. Нужно будет доказать факт полового акта.

4) Если докажите — пожалуйста. Это будет железным аргументом.

С уважением,

С уважением,юрист,член Ассоциации юристов РоссииМосквичёв Дмитрий Вадимовичmd13@mail.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы