Мошенничество

№ 477768. 15 октября 2015 в 22:40 Екатеринбург

Человек занимается строительством как физ лицо. Позвонил мне, и попросил составить договор на поставку и монтаж секционных гаражных ворот. Я раньше работал менеджером по продажам ворот и у меня были образцы договоров. Договорились, что он закажет ворота, доставит их на адрес заказчика, а я произведу монтаж. Договор был составлен на мое имя. Половину денег взятых у заказчика он забрал с целью внести предоплату за изделие в цех. В конечном итоге человек пропал, и сменил номер телефона, дома не живет. Заказчик все спрашивает с меня. Как мне привлечь его к ответственности.

Тема: Уголовное право, мошенничество


Ответы юристов
№327007. 16 октября 2015 в 9:01

к ответственности привлекает полиция вам нужно только подать заявление. сами то вы не уполномочены привлекать

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 16 октября 2015 в 22:26

Здравствуйте. Очень приятно что вы откликнулись на мой вопрос.В случае подачи заявления в полицию на этого человека по какой статье его могут привлечь и вообще будет ли заводиться какое то дело? Если можно объясните чуть подробнее какое наказание может понести этот человек и насколько это реально?

За ранее Спасибо.

№327158. 17 октября 2015 в 8:14

при обращении в полицию уже полиция будет привлекать ему грозят две статьи мошеннисство и незаконное предпринимательство какое ему назнасат наказание никто заранее знать не может. наказание назначает суд. реальность зависит от вас

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы