Мошенничество

№ 481478. 5 декабря 2015 в 19:35 Ждановский

Добрый день. В апреле 2015 знакомый предложил купить технику( 2 телефона и морозильную камеру) по хорошей скидке, якобы через знакомых. На тот момент у меня телефон был с треснутым экраном, а финансовое положение достаточно напряженное, по-этому я и согласилась да и день рождения мамы преближалось по-этому и ей телефон взяла, чуть позже он предложил морозильную камеру всего за 4500… в итоге общая сумма составила 17000. Перевод средств был через сбербанк он-лайн, расписки естественно нет. Затем были проблемы с доставкой, как должник мне говорил( мне звонков не было непосредственно из магазина откуда должны были доставить. технику). В итоге все затянулось… Затем должник потребовал 3000 в долг на пару дней , угрожая, что я не получу ни денег, ни машины, я перевела, оставаясь без копейки с ребенком. На данный момент у меня ни техники, ни денег. Должник говорил, что переводил деньги, но якобы происходил сбой и ничего не приходило..Были разные варианты ситуаций, потом начались угрозы. Должник предлагал мне самой приехать в сомнительные для меня места, но у меня не было возможности, когда я предлагала варианты встреч он либо не приходил, либо отменят. Сейчас должник угрожает,что будет таскать по судам и лишит меня работы и т.п. Я пытаюсь выяснить на основании чего он написал заявление, в ответ "жди". Возможен ли вариант привлечения меня и как мне действовать?

Тема: Уголовное право, мошенничество


Ответы юристов
№330157. 5 декабря 2015 в 19:53

лучшая защита это нападение. вот он и пользуется этим ничего и никуда он не писал писать надо вам он обякновенный мошенникю теперь угрожает вам. обратитесь в полицию. выписка из лицевого счета подтвердит перевод денег

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№330166. 5 декабря 2015 в 21:58

Обратитесь в суд с иском о возврате денег.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы