Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

установление отцовства

№ 507061. 23 августа 2017 в 21:59 Не определен

В гражданском браке имею дочь. Ей 7 лет, она знает и любит меня, как отца, других отцов не знает. Жена выгнала меня. Теперь не даёт видеться с ребёнком. На моё решение подать иск в суд, для определения времени свиданий с дочерью, шантажирует меня, что на генетической экспертизе докажет, что отец ребёнка не я. Если это так, неужели я потеряю права на своего ребёнка?

Тема: Установление отцовства, материнства, усыновление, опека, установление отцовства


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346562. 24 августа 2017 в 9:36

Здравствуйте, Михаил!

Не поддавайтесь на шантаж. Если ребенок ваш, то прав на ребенка Вы не потеряете. Подавайте в суд на установление отцовства и определении места жительства ребенка с Вами.

В случае выявления факта, что жена Вам изменила и ребенок от другого мужчины, у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного чести и достоинству личности путем измены.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.
Полностью


Помог ли ответ? —+5-

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 24 августа 2017 в 15:07

отчасти

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 августа 2017 в 13:35

Ребёнок родился в 2000 году. Я узнал о нём в 2013, после чего переехал жить с ним и с гражданской женой. В 2014 году мать ребёнка в суде заявила, что отец ребёнка я и суд установил моё отцовство. 4 года воспитывал, кормил, одевал, гулял и заботился о ребёнке, как о родном. Не хочу его терять. Как мне поступить, чтобы не потерять дочь? На любое обращение к бывшей сожительнице с просьбой дать ребёнка для прогулок вызывается полиция с клеветой об угрозах, исходящих от меня в её адрес.

Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346578. 25 августа 2017 в 5:49

В данных обстоятельствах вопрос разрешим только в судебном порядке. Какой вид иска наиболее оптимален указал выше. В случае отказа в удовлетворении исковых требований у Вас останется право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Что касается клеветы, то при наличии доказательств Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против бывшей сожительницы уголовного дела по ст. 128.1. УК РФ.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+5-

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 26 августа 2017 в 14:06

помог

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград