Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Как записать отца в свидетельство о рождении ребенка

№ 506163. 15 июля 2017 в 19:40 Не определен

Здравствуйте!

Мой молодой человек в армии (мы не расписаны),служит 2 месяца, ,до родов осталось 1,5месяца,мы с росписью не торопимся,поэтому пока что хотим просто ребёнку дать его фамилию,и записать отца в свидетельство . Возможно ли это сделать или нет? Как это сделать?

Спасибо заранее.

Тема: Установление отцовства, материнства, усыновление, опека, как записать отца в свидетельство о рождении ребенка


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№346176. 17 июля 2017 в 8:50

Доброе утро, если родители новорожденного ребенка не состоят в браке между собой, то запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (в некоторых случаях), или по решению суда (п. 2 ст. 51 СК РФ). С уважением

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д. Короткo
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград