Непонятное с военкоматом.

№ 275849. 11 декабря 2010 в 19:28 Красноярск

Здравствуйте!

На мед.комиссии,весной, в военкомате,терапевт отослал меня к эндокринологу,с диагнозом «Гипоталомический синдром»,эндокринолого подвердил синдром.Заполнил акт,принес в военкомат все бумаги,меня на пол года «завернули».

Осенью происходит тоже самое,только теперь терапевт решил меня отослать ещё и на сдачу гормонов щитовидки,хотя акт и все анализы заполнены,в военкомате.Я сказал,что на дополнительные анализы у меня нет средств,т.к.работать я нормально с больницами не могу.Не обращая внимания на акт,они решили отправить меня на краевую мед.комиссию,видимо сомнения или ещё что.Но у меня главный вопрос,я могу требовать,чтобы они по акту уже комиссовали меня,потому что ещё месяц разъезжать по больницам нет ни средств,ни желания.С этим синдромом комиссуют сразу и как сказал эндокринолог,лишних вопросов вообще не должны были задавать,коли акт и все бумажки я им предоставил.

Тема: Воинская обязанность и военная служба, призывники


Ответы юристов
№179791. 11 декабря 2010 в 15:43

Здравствуйте, Евгений.

«Я сказал,что на дополнительные анализы у меня нет средств,т.к.работать я нормально с больницами не могу», «…ещё месяц разъезжать по больницам нет ни средств,ни желания.» — всего лишь эмоции. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии о направлении на обследование, обжалуйте его в суд.

При этом имейте ввиду, что призывнику, признанному временно негодным к военной службе, при объявлении решения призывной комиссии выдается направление на лечение, в котором дата явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования не указывается.

То есть, повторное освидетельствование Вы пройти обязаны.

В случае уклонения призывника от обследования (лечения) или неявки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования военный комиссар в установленном порядке извещает органы внутренних дел о необходимости его розыска и задержания.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 11 декабря 2010 в 19:28

Военкомат дал заполнить акт у эндокринолога,я его заполнил,все сделал(прошел врачей этой осенью) принес обратно.Теперь они решили ещё отправить на краевую мед.комиссию.Зачем?Т.е.получается я потратил время на заполнение акта в пустую,что его значение вообще не принимают во внимание.Повторю,что даже терапевт в военкомате,говорил,что с этим синдромом сразу комиссуют.Хотя среди призывников слышал,что некоторые уже по два года проходят военкомат.

ДА ещё,т.е.на то,чтобы ездить по городу у меня нет денег,никого это не волнует и это так сказать,уже мои личные проблемы?А на анализы я потратил нормально денег.

Я не пойму своего положения,если есть синдром освобождающий от службы,что нужно комиссии в военкомате?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы