выплата денежных компесаций женам военнослужащих

№ 207929. 24 ноября 2009 в 22:09 Йошкар-Ола

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти решения на мой вопрос. Мой муж выпустился с военного института в 2008году и по распределению убыл к новому месту службы. В 2009 году сыграли свадьбу, я уволилась с работы и приехала к месту службы мужа. В трудовой книжке сделали запись что уволилась «в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту службы» В части отказываются выплачивать выходное пособие, аргументируя тем что после заключения брака супруг военнослужащий к новому месту службы не убывал.

Тема: Воинская обязанность и военная служба, перевод военнослужащих


Ответы юристов
№135374. 16 января 2010 в 14:39

Здравствуйте.

В соответствии с п. 311 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства обороны Российской Федерации 2000 года № 200, подъемное пособие выплачивается на следующих членов семьи военнослужащего, переехавших к новому месту военной службы военнослужащего в другой населенный пункт:

на супругу (супруга) — состоящую (состоящего) с военнослужащим в зарегистрированном браке НА ДЕНЬ ЕГО ПРИБЫТИЯ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ или поступления на военную службу по контракту.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы