Бесплатные юридические консультации по военной службы онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

увольнение по ОШМ

№ 510410. 26 февраля 2018 в 16:33 Не определен

Здравствуйте. Я контрактник в военной полиции, ОШМ проходит 1 марта. С первого марта считаюсь за штатом.

Подскажите, долго ли мне ждать приказ об увольнении? Заранее спасибо.

Тема: Воинская обязанность и военная служба, увольнение по ошм


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№348504. 26 февраля 2018 в 18:30

Добрый день.

За штатом Вы можете находится не более 6 месяцев

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

С уважением.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград