В армии специально потеряли документы.

№ 348609. 5 февраля 2012 в 19:22 Балабаново

Добрый день! Меня зовут Валерия. Очень прошу нам помочь!

Моего молодого человека зовут Сергей. Он проходит военную службу. Ему сейчас 25 лет.

Он из Калужской области, г. Балабаново. Забрали его 29 июня 2011 г.

Все дело в том, что ранее он уже проходил службу в военной академии 5 месяцев, этот срок был указан в военном билете и учетно-послужной карте. Его призвали, сказали что срок выслуженный учтут (т.е. выслужить нужно только 7 месяцев). Но тут в военкомате сообщили, что билет военный утерян (Сережа его отдал им). Осталась только учетно-послужная карта. Срок службы должен был официально закончиться 15 января.

Определили в военную часть г. Воронеж для обучения, находиться часть по адресу ул. Матросова, д. 4А. Затем после обучения 25 октября 2011 г. его направили на службу в г. Челябинск. В конце января 2012 г. ночью была объявлена боевая тревога их одели в бронежилеты и дали автоматы, посадили на самолет и увезли в г. Екатеринбург. Привезли их в какую-то часть, где сказали, что их через пару дней увезут в Киргизию в г. Кант. Т.е. Сережу домой не отправили, хотя у него официально срок службы вышел. Он прибыл в Киргизию, где и сейчас находится. Это ведь совершенно другая страна, которая с Россией даже не граничит. В 2010 там проходили боевые действия.

Сережа хотел написать рапорт, чтобы его отправили домой, т.к. срок службы вышел, но оказалось что при транспортировке его личного дела, утеряли учетно-послужную карту, а это значит что он должен служить все 12 месяцев.

Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить в этой ситуации??? Мы не виноваты в халатности тех сотрудников, которые отвечают за сохранность документов. Как сделать так чтобы Сережа попал домой быстрее??? Как восстановить документы. Мы просто не знаем что делать. Все против нас, такое впечатление что документы теряются специально!!!

Тема: Воинская обязанность и военная служба, служба в армии


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№241685. 8 февраля 2012 в 12:44

Валерия, Вам лучше обратиться в комитет солдатских матерей, чтобы во всем разобраться + у них много связей в военных структурах.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы