Скоро в армию хочу в ГРУ СПЕЦНАЗ!

№ 358481. 14 марта 2012 в 13:43 Барнаул

Мне 17 лет, скоро 18, Я здоров (А). Рост 187 см, вес 73 кг, я спортсмен 3-ий разряд по боксу, есть корочки кадета. Хочу весной идти в армию но не в просто войска а в ГРУ спецназ-разведка ВДВ. В районном военкомате меня уже записали в 130 ГРУ СПЕЦНАЗ, но какие шансы на папанке? что меня заберут именно в вдв? это мечта детства, только вдв.

Тема: Воинская обязанность и военная служба, служба в армии


Ответы юристов
Абраменко Александр Юрьевич, Барнаул

телефон: 39-09-37; 8-952-009-0937.

№245549. 14 марта 2012 в 12:56

Добрый день!

Законодательством это никак не регламентируется, поэтому вопрос не совсем к юристам.

Поделюсь собственным опытом. Для того, чтобы вас забрали в спецназ ГРУ нужны не только спортивные показатели, но и психологическая устойчивость и психологическая выносливость. В военкомате начиная с 14 лет пишутся тесты, по этим тестам психологи дают заключение, какое они пишут каждому заключение узнать практически невозможно, в этом заключении также указывают на оптимальный род войск для призывника. Так вот при распределении в элитные войска эти заключения играют большую роль, хотя официально никто вам не скажет почему призвали вас именно в эти войска. Также для элитных войск важен образовательный уровень призывника, а для спецназа ГРУ еще и отсутствие судимостей, в том числе могут проверить и родственников.

Важно еще, чтобы «покупатель» приехал в нужный момент.

Так что шансы есть, но именно на спецназ ГРУ они небольшие, то куда вас записали на папанке определенной роли не играет. Хотя просто в ВДВ вас могут взять. Меня записывали на флот, а отправили в погранцы.

Удачи в службе!


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 14 марта 2012 в 13:43

Судимости нет,и у родни нет судимостей. А чтоб покупатель приехал в нужный момент, нужно в своём военкомате взять повестку именно на тот день на который приедет именно этот покупатель они должны знать. Моё личное дело в военкомате отличное. хорошие характеристики, грамоты, дипломы, подвох в тесте я знаю, я писал то что именно для этого рода войск и надо. Желание служить есть, если в Спецназ ВДВ невозьмут то хоть в просто ВДВ взяли бы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы