Взыскание материального ущерба

№ 499782. 30 декабря 2016 в 19:34 Не определен

Добрый день. Мою подругу сбила машина. Как это произошло, она не помнит. Очнулась в реанимации. В лежачем состоянии будет находиться еще 3 месяца (переломы ног, рук, др. частей тела). Что сделать, чтобы водитель выплатил ей материальную компенсацию за физический ущерб? (водитель ей не известен). Я хочу ей помочь. Какие мои действия?

Тема: Возмещение ущерба, взыскание материального ущерба


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№342850. 1 января 2017 в 15:03

Если виновник ДТП не будет установлен, то никак вы не сможете взыскать материальный ущерб. Если установлен будет Водитель, сбивший пешехода, то через суд можно лишить его прав, взыскать материальный, моральный ущерб

С уважением, Мещерякова О.В.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№342868. 2 января 2017 в 19:42

Для выплаты компенсации нужно, чтобы правоохранительные органы установили виновника.

Неизвестно с кого взыскать нельзя.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы