Исковое заявление о возмещении вреда ребенку

№ 496400. 26 сентября 2016 в 11:35 Москва

здравствуйте. Одноклассник (12 лет) ударил на уроке в школе мою дочь в ухо. Учителя в это время не было. Постановление полиции о признании его вины есть, справки о лечении из мед.учреждений есть. Юрист составил мне исковое заявление на возмещение затрат на лечение и мор.ущерб — взыскать со школы, мол с родитетелей ничего не взыскать. Я настояла всё-таки поставить в Ответчики родительницу, а школу привлечь третьм лицом. НО в части законодательной базы в иск.заявлении ничего не поменялась. 1)Подскажите, пжлст, какие статьи закона указать в иск.заявлении, чтобы привлечь к матер.ответственности родительницу одноклассника??? 2)Получателем возмещения материального ущерба является родитель, а получателем возмещения морального вреда – ребенок? 3)Госпошлина тут не платится? (г.Екатеринбург)

Тема: Возмещение ущерба, исковое заявление о возмещении вреда ребенку


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№340120. 26 сентября 2016 в 12:26

Составление документа платная услуга

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№340121. 26 сентября 2016 в 12:27

Людмила, достаточно некорректно заплатить одному юристу за работу, а работы требовать от других, которым ничего не оплачено. Если Вы не уверены в правильности его работы — пожалуйста, можно проверить, скорректировать при нужде, но это тоже платно.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы