Перерегистрация ООО

№ 204780. 11 ноября 2009 в 17:47 Иваново

Здравствуйте!

В связи с необходимостью приведения Устава ООО в соответствие с изменившимся законодательством возник вопрос:

1. При подготовке документов на регистрацию новой редакции устава ООО выяснилось, что у некоторых участников ООО изменились паспортные данные. Нужно-ли в этой связи вместе с формой заявления Р13001 (на регистрацию новой редакции устава) подать и заявление в форме Р14001 (на изменение паспортных данных некоторых участников)? Если — да, то можно-ли это сделать одновременно? И еще, в этой связи, заявление Р14001 заполниять в форме утвержденной постановлением правительства (439) или с учетом изменений размещенные на сайте ФНС России?

Заранее благодарен за ответ.

Лонский Евгений Владимирович г.Иваново (evgenlonsky@mail.ru)

Тема: Юридические лица, создание, обслуживание, перерегистрация ооо


Ответы юристов
№127715. 11 ноября 2009 в 18:01

Здравствуйте, Евгений Владимирович.

Паспортные данные участников конечно еще раньше нужно было по 14001 зарегистрировать.. но сейчас в связи с перерегистрацией…достаточно в принцмпе заявления 13001… там галочки ставите что устав приводите в соответствие с заноном… следовательно заполняете листы Л-в заявлении по количеству участников-там и все паспотрные данные и др. нюансы прописывайте.

обе формы можно одновременно в ИФНС подавать.

формы берите с сайта ФНС.


Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№152752. 29 апреля 2010 в 11:07

Здравствуйте, Евгений Владимирович.

Данная необходимость до внесения изменений отпала.

Быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы