Унидение ребенка одноклассниками

№ 303389. 6 мая 2011 в 20:04 Сыктывкар

Здравствуйте. Как мне поступить в сложившейся ситуации с моим сыном, ученик 8 класса. Два одноклассника на протяжении года оскорбляют моего ребенка, пинают и словестно унижают его при одноклассниках. Ребята и девочки из класса не заступаются за моего сына, т.к. боятся сами оказаться в подобной ситуации. Мой сын был избит ими во время урока, унижение было записано на видео (телефон) и выложено на сайте ВКонтакте. Посоветуйте мне пожалуйста, что делать. С уважением Наташа.

Тема: Защита чести и достоинства, гражданское право


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№206414. 6 мая 2011 в 22:35

Здравствуйте, Наташа.

За обязательства из причинения вреда несовершеннолетними отвечают родители. Привлеките их к ответственности. А так же школа.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы