Как я могу себя защитить от клеветы, унижения и дискреминации? Что мне делать?

№ 302860. 3 мая 2011 в 18:21 Радужный

Добрый день!Сложнейша ситуация, что мне делать и как быть.Я работала в филиале банка.9месяцев назад была вынуждена уволиться, так как создали невыносимые условия труда.Отработав почти три года, я ни разу не ходила в отпуск, на больничный,стремилась к карьерному росту, заработала дипломы, награды, весь год была гордостью отделения.В отделении зам.руководителя предпенсионного возраста решила что я ее подсиживаю, и решила устранить меня, натравливая против коллектив.Пришел новый руководитель, эта зам.сразу же с ним в хороших отношения, так же начала против меня. А он начал проявлять ко мне действия сексуального характера.После нескольких намеков и попыток,я, ни разу не бывавшая в таких ситуациях, очень грубо отшила.ИТОГОМ СТАЛО-коллективу запрещено со мной общаться, я стала самым худшим работником и тд.Имея 6 летнего ребенка на руках, решила первый раз летом пойти в отпуск-мне отказал, сказал, что проще уволиться.Пытаясь отстоять свои права, я написала жалову в головной офис.Отпуск дали, но грязью облили.После отпуска, сразу же уволилась,старалась без скандала,без судов.Город маленький,боялась скажется на репутации.В результате,в течении 9 месяцев работодатели заинтересовывались и неоднократно предлагали руководящие посты, но потом удруг оказывалось, что я не подхожу. Недавно выяснилось, что все созванивались с руководителем и он меня охарактеризовывал так, что даже я поболась бы брать такого сотрудника- полный негатив,создаю конфликтные ситуации в коллективе,короче он категорически не советует. И это при том, что в моей биографии кроме этого жалобного письба вообще ничего нет, ни объяснительных,ни жалоб на меня. Что мне делать?Я записала на диктофон его высказывания, это все что у меня есть. В отделении и после меня текучка шла, все недовольны.Но идти в свидетели все боятся-город очень маленький.Как я могу защитить свою честь и достоинство? Что мне делать?

Тема: Защита чести и достоинства, защита чести и достоинства


Ответы юристов
Тур Маргарита Сергеевна, Москва

Юриcт, член «Ассоциации Юристов России» с 2010 года,стаж 10 лет.

№206667. 8 мая 2011 в 23:09

Здравствуйте, Ирина.

Ирина! Ваш Радужный-та еще «песня»…сталкивалась…

Спровоцируйте начальника на очный разговор,предварительно подготовившись(кассетный диктофон),а именно: задайте несколько вопросов про секс.домогательстваи отрицательные рекомендации,почему Вам решили испортить жизнь и пр.?Попытайтесь его «раскачать» на какие-либо высказывания…

Соберите свои регалии,сами соберите с соседей и коллег письменные рекомендации в свой адрес -это послужит подготовкой к суду…в случае,если Вы набрались решимости отстаивать свои права до конца.

Затем -в суд.

Если потребуется помощь-готова помочь!

Удачи!

С уважением, Тур М.С, юрист, член «Ассоциации Юристов России», медиатор.Судебное представительство, досудебное урегулирование, сопровождение сделок с недвижимостью.Телефон: 7 (903) 225-77-12, margotur@yandex.ru
С уважением, Тур М.С, юрист, член «Ассоциации Юристов России», медиатор. Судебное представительство, досудебное урегулирование, сопровождение сделок…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы