В исковом заявлении кого указывать ответчиком

№ 313198. 27 июля 2011 в 22:41 Оренбург

На сайте одной из теле — радиокомпаний моего города была информационной службой данной компании была размещена заведомо ложная информация касающаяся моей профессиональной деятельности. В я подготовила исковое заявление, но у меня возникли трудности кого указывать в качестве ответчика так как конкретное лицо разместившее информацию мне не известно. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Если я укажу название, адрес радиокомпании и приложу материал этого будет достаточно? Так как конкретное лицо разместившее и давшее разрешение на размещение ложной информации мне не известно, компания отказывается назвать данного человека. Большое Вам спасибо!

Тема: Защита чести и достоинства, защита чести и достоинства


Ответы юристов
Булгаков Денис Михайлович, Ростов-на-Дону

Адвокат, член Адвакатской палаты Ростовской области

№216524. 27 июля 2011 в 22:17

Здравствуйте, Наталья.

Указывайте радиокомпанию. В ходе процесса вы можете изменить свои исковые требования.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 27 июля 2011 в 22:41

Подскажите иск в таких случаях подается к мировым судьям или в связи с тем. что компания является ООО в Арбитражный? Заранее спасибо

№216527. 28 июля 2011 в 0:20

Здравствуйте, Наталья.

Нет. Это не подведомственно Арбитражному суду. Это также не подсудно мировому судье, это подсудно районному суду. Надлежащими ответчиками здесь выступает действительно редакция СМИ (радио компания) и конкретное лицо распространившее сведения. Он соответчик. Они имеют право скрывать его имя, так что указывайте редакцию истцом.

С уважением,

С уважением,юрист,член Ассоциации юристов РоссииМосквичёв Дмитрий Вадимовичmd13@mail.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы