возврат денег за товар

№ 503388. 6 апреля 2017 в 10:30 Москва

В магазине Евросеть приобрела планшет, в итоге пришлось сдать по гарантии на ремонт. И вот сейчас предлагают поменять планшет либо вернуть деньги. НО! Возврат денег как они говорят происходит до 45 дней, хотя обычно во всех магазинах в такой ситуации мне возвращали в течении одних суток. Имеют ли они право на такой срок?

Тема: Права потребителей, возврат денег за товар


Ответы юристов
Кудрин Олег Эдуардович, Тамбов

Юрист

№344905. 6 апреля 2017 в 10:33

Добрый день.

Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права? Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Все виды юридической помощи. Представительство в судах Тамбовской области и за ее пределами. 8 953 7029392


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы