Можно ли вернуть деньги

№ 378582. 6 ноября 2012 в 22:34 Орел

Купила платье 28.10.12, одевала 2 раза и решила его постирать, стирала в прохладной воде руками. Во время стирки с платья текла краска, после сушки платья (оно 2х цветов) более светлый тон окрасился темными разводами. Пыталась отстирать хоз.мылом,детским порошком, детским мылом. Результатов не дало,а скорее это место стало более светлым,краска смылась. К сожалению я не сохранила бирки,чеки от платья, (и не помню,давали ли мне вообще чек) но точно помню,что продавец записал мою покупку себе в тетрадку. Магазин называется так же,как и название платья (скорее всего производитель и магазин одно лицо)

Со мной при покупке был человек.

Хотелось бы узнать могу ли я вернуть деньги за это платье обратно без чека и бирки от платья?

Тема: Права потребителей, деньги


Ответы юристов
Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№254942. 6 ноября 2012 в 22:46

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Вам нужно написать претензию, продавец проведет экспертизу и она уже покажет кто виноват вы неправильно стирали или платье некачественное. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Если нужна помощь в написании претензии пишите на почту urisstt@mail.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы