отказ исполнителя от договора

№ 308774. 17 июня 2011 в 21:55 Не определен

я заключила договор на оказание юр.услуг с юристом.первую инстанцию суда мы проиграли,кассацию выиграли, затем после кассации в городском суде мы с ответчиком подписали мировое соглашение, но выполнить его в части не получается(по вине моего юриста мировое соглашение подписал и третье лицо который не имел на это право).С юристом мы написали надзорку.но ее вернули по каким-то недочетам. В этот момент мой юрист устно отказывается от дальнейшей работы со мной.Все это время я исправно платила ему деньги. Могу ли я подать в суд:1)расторгнуть договор вследствии отказа исполнителя от договора.2)взыскать убытки-деньги уплаченные моему юристу, т.к. при написании мирового соглашения мой юрист мне сказал что все расходы строны несут сами,хотя раньше говорил,что все расходы на юр.услуги мы взыщем с ответчика.

Тема: Права потребителей, расторжение договора


Ответы юристов
Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№212064. 18 июня 2011 в 7:11

Здравствуйте, Наталья.

Не могу ответитьь Вам, права и обязанности сторон должны быть прописаны в Вашем договоре! Там и смотрите, нарушался ли договор или нет! Слова и обещания никакой юридической силы не имеют. Если договор действительно нарушался -тогда его можно рассторгнуть и вщ=зыскать уплаченное по нему.

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница «в контакте»: https://vk.com/advokat_89080589683


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы