возврат денег за авиабилеты

№ 502162. 4 марта 2017 в 8:42 Москва

Здравствуйте!

Мои родители в январе месяце забронировали отель в Греции и купили авиабилеты на сайте туда и обратно. Билеты предлагались пакетом. И так как перевозчик греческий, то невозможно было понять, где регулярный рейс, а где чартерный. На днях нам сообщили, что вылет из Афин в Москву отменяется. Сейчас мы не можем подобрать вылет из Афин в Москву на данный день и цена билета значительно выросла. В связи с этим мы хотим отказаться от пакета билетов и вернуть полностью оплаченную стоимость (туда и обратно) и приобрести другую путевку. Возможен ли такой вариант? Можем ли вернуть уплаченные за билет деньги. Поездка планировалась в сентябре месяце.

Тема: Права потребителей, возврат денег за авиабилеты


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№344473. 4 марта 2017 в 9:39

Неизвестно. По тексту — у Вас наличие правоотношений с организацией иной страны. Соответственно, и регулироваться это будет греческим законодательством.

А.Малых


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№344487. 4 марта 2017 в 19:21

Надо уточнить у кого Вы конкретно покупали билеты, кто Вам продавал. Согласно российскому законодательству предварительный ответ положительный, с учётом того, что покупалось пакетом.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы