возврат денег

№ 454610. 29 января 2015 в 13:18 Тула

Здравствуйте. могли бы Вы мне помочь??? Я,, открыла счет в ООО TeleTrade 17 сентября 2014 года на сумму 9430,94$. Т. к. я являюсь новичком в торговле на валютном рынке да и нахожусь в декретном отпуске и все свое время уделяю ребенку, решила воспользоваться услугой персонального трейдера. Сотрудница ООО TeleTrade порекомендовала трейдера из проекта « биржа трейдеров», трейдера стаж у которого 69 месяцев. Менеджер уверяла что данный трейдер является давним сотрудником компании, ведет многие счета и имеет безупречную репутацию. При встрече с трейдером он произвел хорошее впечатление, уверял что он опытный по вопросам торговли и его счета всегда приносили хорошую прибыль, поверив во всё вышесказанное я решила доверить ему управление своим счетом. Соглашение подписывали при менеджере сроком на 1 (один) месяц. После подписания соглашения трейдер начал торговать. Сначало всё шло неплохо , торговля приносила прибыль, но это продлилось всего 2 (две) недели, 3 октября 2014 года счет был слит. После этого трейдер перестал отвечать на телефонные звонки и на электоронные письма. Из чего следует что , трейдер нарушив условия договора отказывается возмещать убытки, которые я понесла в результате его действий. на руках у меня есть договор с трейдем, выписка моего счета, ксерокопия паспорта трейдера, Какие еще документы мне потребуются и в какой форме писать заявление в суд? и могу ли я требовать штрафы и пени с ответчика т.к. уже прошло 4 месяца. а он так и не торопится отдавать деньги.

Тема: Права потребителей, возврат денег


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№305918. 29 января 2015 в 14:49

Лиана, надо знать в какой форме были заключены договора, с кем, видеть их, и в зависимости от этого можно будет выбрать линию поведения при обращении в суд.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы