Бесплатные юридические консультации по правам потребителя онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

возврат денег

№ 500074. 12 января 2017 в 11:30 Не определен

По моему объявлению по интернету о продаже товара обратился клиент с намерением купить его, а деньги оплатить через терминал. Я терминалом ранее не пользовался, поэтому выполнял операции под его диктовку не задумываясь и оказалось, что с моей банковской карты ушли деньги на его мобильный телефон. Могу ли я вернуть деньги?

Тема: Права потребителей, возврат денег


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№343043. 12 января 2017 в 11:34

В рамках закона - да. Смотрите ст. 1102 ГК РФ.

А.Малых
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Санкт-Петербург