Договор оказания инф. услу аг-вом недвижимости.

№ 361034. 22 марта 2012 в 15:15 Новосибирск

Здравствуйте! Меня интерисует вопрос по заключению договора на оказание инф. услуг от аг-ва недвижимости. В случае ненадлежащего его исполнения со стороны аг-ва, какие меры можно применить к аг-ву? Если заведомо рассматривать ситуацию, что по договору аг-во естественно себя обезопасило. Cумма, которая должна быть уплачена так же прописана в договре и сроки оплаты.Но все же можно как то доказать что аг-во не надлежащим образом исполяет свои обязательства? есть ли вероятность застраховать такие риски?

Тема: Права потребителей, агентство


Ответы юристов
Витязева Дарья Сергеевна, Не определен

E-mail: vityazeva_sa@mail.ru, Skype: vityazeva.dasha

№246648. 22 марта 2012 в 11:56

что конкретно не так делает агентсво?


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 22 марта 2012 в 15:15

По моим запросам предоставить информацию об объекте: год постройки, перекрытия — тишина. И вообще на любой вопрос долгая пауза, приходится выжидать, когда же дадут ответ, приходится интересоваться самостоятельно на какой стадии процесс (выбран вариант, ждем док-ов для предоставления в банк, у нас ипотека). Нет ощущения, что ты в руках профессионалов, а так же доброжелательного отношения.

Витязева Дарья Сергеевна, Не определен

E-mail: vityazeva_sa@mail.ru, Skype: vityazeva.dasha

№246735. 22 марта 2012 в 17:58

Вы можете требовать в случае ненадлежащего оказания услуг все что захотите в пределах ст.29:уменьшения суммы по договору,отказаться от исполнения договора и требовать возмещения убытков,но главное суметь аргументрировано это изложить,а также быть готовым,что в случае отказа агенства в Ваших требовниях, нужно будет идти в суд.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы