медицинский полис

№ 445005. 23 сентября 2014 в 13:36 Орел

Здравствуйте!!! Я гражданин Беларуси. Работаю на предприятии в г. Орёл (Российская федерация). Каждый год делаю регистрацию. Раньше предприятие делало медицинский страховой полис, а сейчас я могу как-то получить полис. Мне везде отказывают, но я же плачу все налоги на предприятии. Как так???

Тема: Здравоохранение, медицинский полис


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№300082. 23 сентября 2014 в 23:23

Добрый Вечер. Вы самостоятельно должны решить этот вопрос. Иностранные граждане теперь могут оформить полисы добровольного медицинского страхования в почтовых отделениях. Как сообщили в пресс-службе «Почты России», проект запущен в крупнейших регионах РФ, таких как Московская, Новосибирская, Ростовская и Челябинская области, Пермский край, Республика Татарстан.

«Воспользоваться новой услугой может любой иностранный гражданин в возрасте от 18 до 65 лет. Страховое покрытие также предусматривает компенсацию расходов на проведение диагностических исследований, оперативных вмешательств и лекарственные средства», — пояснили в «Почте России».

Страховые полисы, распространяемые через почтовые отделения, позволяют компенсировать расходы на лечение при различных травмах, ожогах, обморожениях, отравлениях и репатриации. Максимальная сумма страхового покрытия составляет 100 тыс. руб. при стоимости полиса 599 руб. за три месяца.

Для оформления полиса добровольного медицинского страхования иностранному гражданину нужно предъявить миграционную карту.

79156469970, 312100@rambler.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы