Можно ли подать исковое в суд на наймодателя,если договор составлен при свидетелях,но не зарегистрирован у нотариуса?

№ 251017. 19 июня 2010 в 10:17 Москва

Здравствуйте!

Сняла квартиру,составили договор,в котором в дополнении был пункт «Изменение стоимости аренды возможно только при изменении цен на рынке недвижимости.»

НО уже через три месяца наймодатель стал повышать плату за съем жилья и требовать залог,хотя в договоре было указано «без залога»,а квартира была абсолютно пустая,даже без патронов для лампочек.

Арендатор уже купила пригласила электрика,купила мебель(именно под эту квартиру),установила стиральную машину,установила кухонный гарнитур с мойкой.Т.е.оборудовала квартиру под длительное проживание.Хозяева увидев,квартиру полностью оборудованную под проживание стали вымогать дополнительную плату и залог.Пришлось съехать,т.к.подписывая договор ,я рассчитывала свои возможности.А с покупкой мебели,ее сборкой и установкой пришлось взять в долг немаленькие суммы.

Вопрос: могу ли я подать в суд на арендодателя,с целью возмещения расходов по вынужденному переезду? Или «хозяин всегда прав»?

Тема: Жилищное право, жилищное право


Ответы юристов
№158776. 19 июня 2010 в 17:44

Здравствуйте, Алина. Вы можете выйграть это дело. Но необходимо посмотреть Ваш договор. Шансы есть всегда. Звоните 89031077532. С уважением, Шишканов Константин.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№158814. 19 июня 2010 в 22:44

Здравствуйте, Алина.

В целом, конечно наймодатель не прав. Но точно можно будет сказать после изучения договора.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы