Прописка ребенка с отцом

№ 317654. 7 сентября 2011 в 11:48 Вологда

Здравствуйте! Мы с мужем состоим в зарегистрированном браке. Прописаны в разных местах (но одна область). Меня не прописывают к нему в связи с тем, что его жилое помещение признано непригодным для проживания. Я прописана в квартире, где имею в собственности долю. Муж встал на очередь по предоставлению ему благоустроенного жилья по договору социального найма, после чего подал в суд на администрацию города о предоставлении такого жилого помещения вне очереди. Суд решил обязать администрацию предоставить вне очереди ему такое помещение общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления (т.е. не менее 15 кв м).

Это решение вступило в силу 08 февраля 2011 года, но администрация в апреле попросила отсрочки исполнения решения, которая была ей предоставлена до 06 ноября 2011 года. Администрация предлагала мужу комнаты в общежитиях 2 раза, от которых он отказался по причине плохих условий и маленькой площади (менее 15 кв м).

В середине сентября у нас родится сын. Наши планы и вопросы такие:

1. Прописать сына к отцу. Если нам будет в этом отказано по причине непригодности жилья к проживанию, имеем ли мы право добиться этого через суд и на каком основании (нормативный акт?)

2. После регистрации сына в непригодном жилье хотим обязать администрацию города предоставить мужу жилое помещение по договору социального найма общей площадью не менее нормы, но уже на двух человек. Возможно ли это, каким образом и на каком основании? Нужно ли подавать новое заявление или можно приобщить это все в одно дело? Каковы должны быть наши последовательные действия?

Заранее спасибо, Оксана.

Тема: Жилищное право, прописка


Ответы юристов
Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№221582. 7 сентября 2011 в 12:54

Здравствуйте, Оксана.

Подробную консультацию вы можете получить по адресу: urisstt@mail.ru. Стоимость 100 руб.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы