СТРАННОСТИ С МОЕЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО МОЕМУ ДОМ. АДРЕСУ

№ 322939. 13 октября 2011 в 5:03 Москва

Здравствуйте,

Убедительно прошу Вас разьяснить вопрос по следующей теме .

Меня зовут Фаиз, я москвич, гражданин РФ, как собственник постоянно прописан (зарегистрирован) в Москве в квартире с моими престарелыми родителями. Район Орехово-Борисово.

В настоящее время я временно работаю и проживаю в дальнем зарубежье.

С регистрационного учета в Москве не снимался.

На днях случайно, за рубежом, используя в Интернете поисковик московских телефонов и адресов, я сделал запрос по моему московскому домашнему номеру телефона, и к моему изумлению поисковик выдал мне информацию,

Что по моему дом. адресу, кроме имен обоих моих родителей, фигурирует

почему-то имя моей племянницы, которая имеет свою площадь в Москве, в другом районе, где формально она фактически и проживает со своей матерью (моей сестрой).

Более того, по данным этого интернет-поисковика, отсутствует мое имя среди лиц зарегистрированных по моему адресу.

Мои родители престарелые люди, пенсионеры-инвалиды, страдают серьезным ослаблением мысленной функции и склерозом по возрасту, не исключено что они согласились сами, не поставив меня в известность прописать/зарегистрировать племянницу на нашей жилплощади, в чем я категорически возражаю.

Тем более что мой внутренний паспорт со штампом регистрации/ прописки остался дома в Москве и мог попасть в руки моей заинтересованной племянницы.

Мой вопрос следующий:

-А, Возможно ли осуществить без моего ведома и согласия прописку / регистрацию племянницы на нашей жилплощади, а меня каким-то образом выписать, т.е. прекратить мою регистрацию без суда ?

-Б,Что я должен предпринять по приезду в Москву для исправления ситуации ?

Заранее спасибо и с уважением

Кунаев Ф.Д.

Тема: Жилищное право, прописка


Ответы юристов
№226454. 13 октября 2011 в 10:50

Добрый день Фаиз! Вам необходимо взять выписку из госреестра кто зарегистрирован по вашему адресу и если информация подтвердиться то в судебном порядке оспорить регистрацию. Без вашего согласия можно прописать только несовершеннолетних детей. Если потребуется помощь в будущем обращайтесь.


Горшкова Любовь Владимировна, Москва

+7 (916) 272-59-46 МТС Москва, +7 (926) 339-61-73 Мегафон мск http://www.gorshkova.web-box.ru/

№226500. 13 октября 2011 в 15:55

Возможно, в базе данных содержится устаревшая информация. Вы можете взять в паспортном столе выписку или расширенную выписку из домовой книги. Если Вы являетесь собственником, то без Вашего письменного согласия никто не мог быть зарегистрирован в жилом помещение.

С уважением, Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46, http://www.gorshkova.web-box.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы