Что нужно для продажи квартиры, если прописанный в ней человек временно проживает за рубежом?

№ 363907. 1 апреля 2012 в 8:55 Улан-Удэ

Ситуация следующая: в квартире прописаны и проживают мать и дочь, мать является собственником квартиры. Дочь осенью уезжает за рубеж учиться минимум на два года. После ее отъезда мать планирует продать или обменять квартиру. Вопрос: нужны ли какие-то документы, доверенности от дочери? Ее согласие в письменной форме на продажу квартиры? Что-то еще?

Тема: Жилищное право, прописка


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№247735. 1 апреля 2012 в 10:33

Если она не собственник, то лучше всего ей сняться с рег. учёта. Это не обязательно, но «с ней», прописанной будут проблемы при продаже (покупатели могут отказаться покупать).

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы