В неприватизированной квартире прописаны родители (мать инвалид), я с братом, двое несовершеннолетних детей

№ 268945. 31 октября 2010 в 0:20 Москва

Мой отец злоупотребляет алкоголем, не дает покоя моей маме-инвалиду — приходит поздней ночью и начинает ругаться и не только. Работает до первой зарплаты, потом запой, увольнение, поиск новой работы и т.д. За коммунальные услуги много лет платит мама. Я не работаю, т.к.мой ребенок часто болеет, у брата огромный кредит. Живем на мамину пенсию. По метражу квартиры каждому человеку по 10 м2 с хвостиком. Приватизация нам не грозит из-за отца. Можно как-то или выселить отца куда-нибудь в общежитие, или заставить его платить? Подскажите пожалуйста.

Тема: Жилищное право, увольнение


Ответы юристов
№173450. 31 октября 2010 в 1:15

Здравствуйте, Эля. Надо путем подачи заявлений в милицию, вызова милиционеров ночью, когда пьяный буян появляется дома, фиксировать его «подвиги», набрать несколько таких случаев, после чего решать вопрос о выселении его в судебном порядке. Кроме того, можно заявить иск о взыскании с отца его части оплаты за квартиру за прошедшие три года, после чего прессинговать с привлечением судебных приставов.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№173509. 31 октября 2010 в 15:05

Здравствуйте, Эля.

Вам необходимо фиксировать все факты появления отца в нетрезвом виде путем вызова милиции, если в беспамятстве, можно скорую. Далее обращайтесь к юристу для подготовки документов в суд и получения более подробных инструкций.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы