Какие права на дом я имею,который был пострен в браке.

№ 192914. 23 сентября 2009 в 13:38 Не определен

Может ли муж продать или подарить или переоформить дом без ведома жены и сына когда он является собственником этого дома?

Тема: Жилищное право, права потребителя


Ответы юристов
Галкина Ольга Николаевна, Санкт-Петербург
№118096. 23 сентября 2009 в 15:42

Здравствуйте, Надежда.

Если дом приобретен в период брака, то его продажа или дарение возможны только при наличии нотариально удостоверенного согласия второго супруга. Согласие сына не требуется. Удачи Вам!


Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№118126. 23 сентября 2009 в 16:17

Здравствуйте, Надежда.

Заявите иск о разделе совместно нажитого и признайте за собой право собственности на 1/2 дома — тогда и вопрос подобного содержания не будет у вас возникать ( раздел имущества возможен и в браке)

С уважением и пожеланием удачи

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы