Могу ли я прописться к бывшему мужу, где прописан мой ребёнок трёх лет, без права собственности?

№ 275875. 6 декабря 2010 в 10:30 Самара

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права?

Мы с мужем в разводе уже более 2 лет ( по той причине, что он игроман). Обещал бросить играть, поверила, хотели сохранить семью. Продала свою долю в двухкомнатной квартире мамы, забрала деньги, отдала ему. С условием, что его родители помогают, добавляют деньги( продав дачу) и мы покупаем отдельное жильё. Договорённость устная. Переехала жить к ним, родители временно регистрировали меня в своей квартире. Но выяснилось, что мои деньги бывший муж проиграл, по этой причине его родители отказались помочь. Сейчас у меня заканчивается временная регистрация, постоянную они делать отказываются. Квартира приватизирована на троих (сын и его родители), ответственный квартиросъёмщик- мать. Моя дочь прописана в этой же квартире без права собственности.Живём год вместе. Жили в этой квартире в разное время лет 7. В феврале я стану бомжом. Что мне делать? Могу ли я прописаться к дочери, без права собственности, без согласия всех собственников, а только с согласия бывшего мужа? И могут ли они выгнать меня на улицу, забрав моего ребёнка (чем грозят)?

Тема: Жилищное право, регистрация


Ответы юристов
№179091. 6 декабря 2010 в 23:30

Здравствуйте, Наталья. Ситуация — не позавидуешь. Из описанного Вами следует, что останетесь без жилья и регистрации. Если доля мужа в этой квартире не выделена в натуре, а она наверняка не выделена, Вас, без согласия других собственников, не пропишут. А ребёнка у Вас никто не заберёт, это надо сильно «заслужить».


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 7 декабря 2010 в 19:59

Олег Владимирович, я Вам очень благодарна за оказанную помощь! Главное, Вы меня успокоили насчёт ребёнка (что не отберут). Да и с остальным…очень важна определённость. Спасибо Вам огромное, что ответили!С уважением, Наталья.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы