ГлавнаяЖилищное правоЧлены семьи
Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!

Члены семьи — юридическая консультация14


члены семьи

№ 507433. 8 сентября 2017 в 17:41 Москва 1 ответ Жилищное право / члены семьи
Может ли мой муж (военнослужащий) минуя меня сделать свою мать членом семьи? Спасибо.

Жилищный вопрос

№ 380473. 21 ноября 2012 в 13:42 Новокузнецк 5 ответов Жилищное право / опекун
Ребенок оставшийся без попечения родителей, его дедушка оформил над ним опекунство. Ребенок с детства прописан в доме у дедушки где и был прописан его отец лишенный родительских прав. У меня вопрос:…

получение жилья при сносе

№ 331637. 22 ноября 2011 в 9:13 Пенза 1 ответ Жилищное право / жильё
Мы проживаем в частном доме:отец, дочь и двое внуков(мы там только прописаны).Весь дом и земельный участок офрмлены по праву собственности на моего отца. При сносе дома получим ли мы жилье на всех…

Может ли главный квартиросъемщик прописать после развода новую жену?

№ 303504. 8 мая 2011 в 12:00 Мурманск 2 ответа Жилищное право / прописка
Здравствуйте! Может ли отец (на него выписан ордер на квартиру) после развода с матерью,она прописана в этой же квартире (и еще я с сыном),в случае если он заключит новый брак,прописать новую жену…

собственник, комунальные услуги

№ 299063. 8 апреля 2011 в 10:45 Москва 1 ответ Жилищное право / коммунальные услуги
У меня мама является собственником частного дома. Ей 84 года. Кроме нее в доме прописаны - я(дочь) и мой сын совершеннолетний(ее внук). Она собирается уезжать на 2-3 месяца и говорит, что как собственник…

Какую доверенность на квартиру можно оформить?

№ 277660. 15 декабря 2010 в 12:15 Москва 2 ответа Жилищное право / прописка
Я с детьми проживаю в квартире своей матери, которая сейчас живет на даче. Прописаны мы в другой квартире. Дочь 23 лет не соблюдает правила общежития, постоянно приводит друзей, они вместе пьют, остаются…

Можно ли пере приватизировать квартиру с трех на двоих человек?

№ 260395. 31 августа 2010 в 0:50 Волгоград 1 ответ Жилищное право / приватизация
Когда моей матери было 18 лет у нее умерла мама и оставила ей квартиру. После приватизации квартира была приватизирована на троих человек, на меня, маму и старшего брата. Со временем брат стал пить…

Являясь собственником квартиры по договору дарения, как можно выселить прописанных в ней членов семьи?

№ 236652. 8 апреля 2010 в 12:16 Москва 3 ответа Жилищное право / выселение из квартиры
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны я, отец и мать. Ранее собственность квартиры была поделена между всеми в равных долях (по 1/3) (приватизирована, соответственно)…

Кто опадает под определение "члены семьи" в жилищном кодексе?

№ 229332. 8 марта 2010 в 21:33 Магнитогорск 2 ответа Жилищное право / члены семьи
В статье 51: "Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" Жилищного кодекса РФ в п.2 имеется фраза "При наличии у гражданина и (или)…

Могут ли меня выселить или не пустить в квартиру к детям?

№ 191548. 17 сентября 2009 в 13:52 Томск 1 ответ Жилищное право / выселение
Я проживаю вместе с семьёй (я жена и трое детей 6, 8, 10 лет) на квартире матери жены. Квартира 3х комнатная Собственик квартиры тёща(Вера Михайловна). Жена и дети прописанны по этому адрессу. Кроме…

Считаются ли взрослые дети их супруги и внуки членами семьи собственника при решении вопросов об улучшении жилищных условий?

№ 187468. 28 августа 2009 в 22:43 Оренбург 2 ответа Жилищное право / жилищные условия
Подполковник Б. проходит службу с 1986 года. По данным отдела кадров воинской части женат, имеет сына и дочь 1981 и 1983 г.р. В 1992 году от воинской части семье предоставлено социальное жилье: 2-комнатная…

Жилищный вопрос

№ 178995. 17 июля 2009 в 22:45 Великий Новгород 4 ответа Жилищное право / жилищное право
так получилось что при покупке квартиры нам пришлось оформить собственником жилья дочь,на тот момент она была несовершеннолетней. Сейчас дочери 19лет. В квартире помимо неё прописаны я,её мать, и…

муж собственник квартиры, как сделать собственниками всех членов семьи

№ 125536. 30 октября 2008 в 8:56 Вологда 1 ответ Жилищное право / собственник
Муж является собственником квартиры,но живем все вместе (муж, я и сын). Какие нужны документы, и как можно сделать собственниками квартиры всех членов семьи?

Продажа дома без согласия одного из прописанных в нем

№ 115957. 29 августа 2008 в 11:46 Москва 2 ответа Жилищное право / продажа
здравствуйте! Меня зовут Оксана. У меня возник вопрос по поводу продажи дома. У нас есть дом, в нем прописаны 2 человека - мать и дочь. Дом приватизирован. Владельцем дома является мать, которая хочет…