Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

члены семьи

№ 507433. 8 сентября 2017 в 17:41 Москва

Может ли мой муж (военнослужащий) минуя меня сделать свою мать членом семьи? Спасибо.

Тема: Жилищное право, члены семьи


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346814. 10 сентября 2017 в 13:46

В соответствии со ст. 31 ЖК членами семьи признаются:

- во-первых, супруг, дети и родители собственника, проживающие совместно с собственником в данном жилом помещении;

- во-вторых, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы собственника, а в исключительных случаях - иные граждане, если они вселены собственником в жилое помещение в качестве членов семьи собственника.

Если он единоличный собственник и речь идет о жилом помещении, то может. Если вы сособственники -то только с вашего письменного согласия

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград