Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Право на жилплощадь

№ 507299. 3 сентября 2017 в 19:28 Москва

Я явлюсь гражданкой РФ имею малолетнюю дочь.Мой , ныне покойный отец , является участником ВОВ , имеет награды и ранения. Скажите, имею ли я право на получения квартиры, по какой-то из федеральных программ? Спасибо.С ув,

Тема: Жилищное право, право на жилплощадь


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346706. 4 сентября 2017 в 10:43

Здравствуйте, Александра)

Ваш вопрос не содержит необходимой для ответа информации, т.е. наличие/отсутствие ж.п. в настоящее время, площадь занимаемого жилья, состав семьи, состоите ли в очереди и т.д. и т.п...

Тем не менее сообщу, что критерии для обеспечения жильем сформулированы в ЖК РФ, см. статью 51 с комментариями.

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград