Выписка несовершеннолетнего ребенка "в никуда" (Ребенок не являетсясобственником)

№ 321479. 5 октября 2011 в 22:26 Москва

Здравствуйте! Вопрос по выписке несовершеннолетнего ребенка. Сил больше нет платить долларовый кредит за ипотечную квартиру в центре Москвы, и решили ее продать. Планируем снимать жилье и копить деньги на квартиру попроще. Нас трое: я, муж и дочка — ей 1 годик. Собственники ипотечной квартиры я и муж.

ВОПРОСЫ:

Можем ли мы выписать ребенка "в никуда"?

Если мы сначала выпишем ребенка с мамой, а потом начнем продавать квартиру, может ли это не понравиться потенциальным покупателям? Есть ли для них какой-то риск?

Мы можем прописать ребенка вместе с мамой в квартиру бабушки в Петербурге. Я слышала, что на ребенка должно приходиться минимум 11кв.метров жилой площади в той квартире, куда его прописывают, так ли это? а то у нас в Петербурге кроме бабушки еще дед и дядя прописаны, может не хватить метров 🙂

Тема: Жилищное право, ребёнок


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№225506. 5 октября 2011 в 22:18

Ксения, а банк вообще-то в курсе , что Вы квартиру продаёте? Согласен снять обременение?

Ребёнка выписывайте с мамой к бабушке. Т.к. он не был собственником квартиры — метраж роли в смысле ущемления его прав не играет.

Риска у покупателей нет никакого, но у каждого риэлтора «свои мухи в голове», т.к. в целом это люди, далёкие от права. Мало ли кому что взбредёт…

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 5 октября 2011 в 22:26

Да, с банком проблем нет. Волновались, в основном, из-за положенных ребенку квадратных метров

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы