Снятие с регистрационного учета

№ 474685. 7 сентября 2015 в 20:08 Красноярск

Здравствуйте! интересует снятие с регистрации 16-летней дочери. До 15-ти лет дочь проживала со мной. Год назад между нами произошел конфликт и дочь, ушла жить к бывшему мужу. Мною, что бы закрепить место жительство дочери был подан иск, о том чтобы местом жительства дочери считать адрес регистрации ее отца. Вторым пунктом заявления было, обязать отца прописать дочь по фактическому месту проживания. Первый пункт был удовлетворен, второй отклонен. Сейчас я подала иск о признании потери права пользования квартирой, так как дочь со мной не проживает (есть решение суда), за коммунальные услуги не оплачивает, вещей и спального места дочери в квартире нет. Снятие с регистрации дочери нужно для продажи квартиры, и переезда в другой регион Бывший муж всячески тому препятствует. Уточню, что квартира находится в ипотеке. В предварительной беседе с помощником судьи мне был дан намек, что в иске будет отказ. И еще, я заявило ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Судья вынесла решение об обязательной явки истца. Я по некоторым причинам на суде присутствовать не могу. Нанимать представителя, уже если честно нет средств, так как то уже четвертый суд за год:(Может ли судья рассмотреть дело в мое отсутствие, при доказательстве, что я проживаю в другом городе. Или в данном случае в иске будет отказано?

Тема: Жилищное право, снятие с регистрационного учета


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№324178. 7 сентября 2015 в 20:24

иск оставят без рассмотрения (скорее всего)

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№324418. 9 сентября 2015 в 19:54

Если суд признал явку обязательной, надо или посылать представителя или являться самой. Относительно перспектив дела — надо смотреть документы.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы