Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Снятие с регистрационного учета

№ 507391. 7 сентября 2017 в 11:13 Москва

Я прописала по своему согласию своего парня в свою квартиру. Я единственная собственница. Можно ли его будет выписать мне если он не захочет сам выписываться?

Тема: Жилищное право, снятие с регистрационного учета


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346780. 7 сентября 2017 в 11:49

да, в судебном порядке

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 7 сентября 2017 в 12:00

а какое основание для снятия указывается в суде? Он же не в тюрьме ни в армии..

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346784. 7 сентября 2017 в 16:57

В соответствии со ст.35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград