ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОЛЕЙ

№ 335637. 10 декабря 2011 в 11:23 Оренбург

КАК МОЖНО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ ДОЛИ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРЫ. В 1994 ГОДУ ЭТО БЫЛИ РАВНЫЕ ДОЛИ НА ТРЁХ ЧЕЛОВЕК ПО 1/3/ А СЕЙЧАС НАДО СДЕЛАТЬ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. ВОПРОС: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Тема: Жилищное право, приватизация


Ответы юристов
Чепайкина Анна Николаевна, Челябинск

Юрист Челябинск

№233920. 10 декабря 2011 в 8:17

Здравствуйте, Константин

Если все собственники долей желают, чтоб у квартиры был единственный собственник, то им необходимо составить договор дарения и зарегистрировать сделку в росреестре (рег.палата)

Если остальные собственники долей этого не желают, то к сожалению ничего не получится.

с Ув. Анна


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 10 декабря 2011 в 11:23

УВАЖАЕМАЯ АННА НИКОЛАЕВНА СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! НО В СВЯЗИ ЭТИМ ВОЗНИКАЕТ ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС. ИЗ ТРОИХ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ ИМЕЮЩИХ ПО 1/3 ДОЛИ ОДИН НАХОДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ 8000 КМ..ОТ ДРУГИХ ДВОИХ. КАКОЙ ДОКУМЕНТ И ГДЕ СОСТАВЛЕННЫЙ ОН ДОЛЖЕН ПРИСЛАТЬ ЧТОБЫ ЕГО ДОЛЮ ОТДАТЬ ОДНОМУ ИЗ ТРОИХ? РОЯСЬ В ДЕБРЯХ ИНТЕРНЕТА Я ПРОЧИТАЛ О ТОМ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОЛЕЙ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ. Я ЧЕЛОВЕК НЕБОГАТЫЙ ПЕНСИОНЕР ИНВАЛИД 2ГРУППЫ И МНЕ НЕ БЕЗРАЛИЧЕН ФИНАНСОВЫЙ ВОПРОС ПОЭТОМУ РЕШИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ. С УВ.КОНСТАНТИН

Чепайкина Анна Николаевна, Челябинск

Юрист Челябинск

№233945. 10 декабря 2011 в 11:36

Константин, живущий за 800 км родственник должен оформить доверенность на любое лицо, кроме того лица, которому будет дарится доля. Потому что доверенное лицо не может подарить сам себе долю и выступать как даритель и как одаряемый одновременно. Доверенность можно выслать почтой.

Соглашение о перераспределении долей здесь не подойдет.

с Ув.Анна


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы