Как лишить доли, чтобы разменяться?

№ 377546. 29 октября 2012 в 15:12 Иркутск

Здравствуйте. Мать приватизировала квартиру на себя, сына, дочь и внучку в равных долях, все прописаны в ней же. Теперь дочь трясет её с разменом. Дочь в квартире не живет лет 16 не платит не помогает. Внучка никогда тут не жила. По факту дочь и внучка проживают в квартире мужа. Внучка не совершеннолетняя. На 4 части квартиру не разменять! Как лишить доли дочь, чтобы хотя бы на 2 однокомнатных разменяться, а дочери деньгами дать за долю внучки?

Тема: Жилищное право, приватизация


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№254299. 30 октября 2012 в 10:35

Никто не может лишить жилья собстственника жилого помещения, пусть даже в его собственности находится только доля. Вам прийдется договариваться. А на счет задолженности дочери по оплате коммунальных платежей соразмерно принадлежащей ей доли — обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке оплаченные Ваим за нее платежи. С уважением

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы