Приватизация

№ 448525. 5 ноября 2014 в 21:47 Москва

Прописана в квартире (по социальному найму) вместе с другими членами семьи. Планирую приобрести в собственность жилье. Могу ли я не прописываться в новоприобретенной квартире? И не потеряю ли я право на приватизацию в квартире , где прописана, после приобретения в собственность нового жилья?

Тема: Жилищное право, приватизация


Ответы юристов
Николаева Анна Сергеевна, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. any123@yandex.ru

№302332. 5 ноября 2014 в 22:23

Здравствуйте. Можете не прописываться и можете участвовать в приватизации — наличие собственности этому не препятствует. В соответствии со ст. 11 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

P.S. Просьба – пожалуйста, пишите что–то под ответами, иначе даже непонятно, был ли вообще прочитан ответ, не хочется отвечать «в пустоту». Спасибо.

С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex.ru
С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 5 ноября 2014 в 23:25

Спасибо огромное за ответ, развеяли сомнения .

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы