Приватизация

№ 473235. 26 августа 2015 в 12:59 Нальчик

Здравствуйте!

У меня к вам такой вопрос: Администрация города может мне запретить приватизировать квартиру, если я уже выписалась из старого места жительства и зарегистрирована по новому?

Тема: Жилищное право, приватизация


Ответы юристов
№322988. 26 августа 2015 в 13:17

администрация запретить не может это право каждого. но может вам отказать заключить договор передачи квартиры в собственность.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 26 августа 2015 в 13:28

Да, они в своем ответе так и пишут: вопрос передачи вам в собственность указанной квартиры будет решен при фактическом освобождении занимаемого жилья по старому адресу. Старый адрес это бывшее общежитие. Там в помещении из двух комнат я занимала одну комнату, а вторую занимает моя племянница с несовершеннолетним сыном. Администрация не может выселить их на улицу, поскольку их уже выселяли в 2009 году и исполнили решение, а затем в связи с тем, что не смогли найти квартиру, они вновь вселились. Теперь хотят надовить на меня с этой приватизацией, чтобы я выселила их. Почему это я должна их выселять? Если им нао пускай они сами решают вопрос. Они имеют право это увязать с передачей квартиры мне в собственность? Если обращусь в суд я смогу выиграть?

№322993. 26 августа 2015 в 13:35

никто заранее не знает выиграете вы суд или нет

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы